Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

  /   Подразделение: Общее

С 25 по 27 яеваря, на нашем факультете проходил региональный этап всероссийской олимпиад школьников по биологии. 

Участники - ученики 9-11 классов - победители муниципального этапа. 

Олимпиада по биологии включает два тура: теоретический, который проходил 25 января, и практический, завершившийся 27 января. Также для учителей биологии факультетом организован семинар по теме "Решение задач по молекулярной биологии, генетике и биоэнергетике".

Победители регионального этапа получают путевку в финал. Хорошие результаты на заключительном этапе дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы. 

news

Поздравляем стипендиатов!

  /   Подразделение: Общее

Конец года стал для студентов Биолого-почвенного факультета ИГУ очень плодотворным. В конце декабря радостное известие: стипендия губернатора Иркутской области назначена сразу шести нашим студенткам. Чтобы получить такую стипендию необходимо проявить выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. 

Лауриатами стипендии губернатора, стали:

  • Бирицкая Софья
  • Имидоева Наташа
  • Власова Анфиса
  • Малыгина Екатерина
  • Пеньдюхова Анна
  • Тельнова Тамара


Поздравляем с победой! 

news

Мониторинг водных биологических ресурсов в зоне деятельности АЛРОСА

  /   Подразделение: Общее

Завершился первый этап мониторинговых исследований водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне деятельности алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА» (ПАО), которые провели ученые-гидробиологи факультета по новому договору. Исследования необходимы для оценки влияния основных промышленных объектов АЛРОСА на состояние водных экосистем, прогнозирования возможных изменений состояния экосистем и разработки природоохранных мероприятий.

news

Битва ученых

  /   Подразделение: Общее

Победителем «Битвы ученых» стал заведующий кафедрой ботаники биолого-почвенного факультета ИГУ Андрей Лиштва. Мероприятие в жанре научного слэма прошло на площадке ИрГУПС под эгидой Байкальского банка СберБанка.

news

Стипендия мэра

  /   Подразделение: Общее

Студентам ИГУ вручены стипендии мэра в области науки и техники для нужд городского хозяйства. В этом году размер единовременной выплаты составил 25000 рублей.

Свидетельство  вручил мэр Иркутска Руслан Болотов. В своих словах, он отметил важность поддержки молодых ученых и практическую значимость разработок для городского хозяйства Иркутска.

Поздравляем нашу студентку, Нелюбину Полину, которая стала лауреатом стипендии мэра!

news

ДЕНЬ ПОЧВОВЕДЕНИЯ НА БИОФАКЕ – 30-летие конкурсного фестиваля

  /   Подразделение: Общее

9 декабря на биолого-почвенном факультете прошло празднование конкурсного фестиваля «Дня почв», который отмечался на факультете в 30 раз.