Новости

Новости факультета

год: месяц: тип:
news

Профпроба «Биоремедиатор»

  /   Подразделение: Общее

11 апреля 2024г. на кафедре микробиологии биолого-почвенного факультета проведен мастер-класс по профессии «Биоремедиатор» для учеников 10-11 классов школ г. Иркутска в рамках регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей".

news

День открытых дверей

  /   Подразделение: Общее

6 апреля на Биолого-почвенном факультете ИГУ состоялось ежегодное масштабное мероприятие «День открытых дверей» для будущих абитуриентов и их родителей из разных муниципальных районов Иркутска и Иркутской области. В мероприятии приняло участие более 100 школьников из различных образовательных организаций.

news

Поздравляем победителей!

  /   Подразделение: Общее

5-го апреля 2024 г. ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» совместно с Иркутским государственным аграрным университетом имени А.А. Ежевского (Институт управления природными ресурсами – факультет охотоведения имени В.Н. Скалона), Всероссийским обществом охраны природы и Центром опережающей профессиональной подготовки Иркутской области провели Национальную олимпиаду по байкаловедению имени В.Н. Моложникова.

news

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

  /   Подразделение: Общее

С 25 по 27 яеваря, на нашем факультете проходил региональный этап всероссийской олимпиад школьников по биологии. 

Участники - ученики 9-11 классов - победители муниципального этапа. 

Олимпиада по биологии включает два тура: теоретический, который проходил 25 января, и практический, завершившийся 27 января. Также для учителей биологии факультетом организован семинар по теме "Решение задач по молекулярной биологии, генетике и биоэнергетике".

Победители регионального этапа получают путевку в финал. Хорошие результаты на заключительном этапе дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ до зачисления без экзаменов в профильные вузы. 

news

Поздравляем стипендиатов!

  /   Подразделение: Общее

Конец года стал для студентов Биолого-почвенного факультета ИГУ очень плодотворным. В конце декабря радостное известие: стипендия губернатора Иркутской области назначена сразу шести нашим студенткам. Чтобы получить такую стипендию необходимо проявить выдающиеся способности в учебной и научной деятельности. 

Лауриатами стипендии губернатора, стали:

  • Бирицкая Софья
  • Имидоева Наташа
  • Власова Анфиса
  • Малыгина Екатерина
  • Пеньдюхова Анна
  • Тельнова Тамара


Поздравляем с победой! 

news

Мониторинг водных биологических ресурсов в зоне деятельности АЛРОСА

  /   Подразделение: Общее

Завершился первый этап мониторинговых исследований водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне деятельности алмазодобывающей компании АК «АЛРОСА» (ПАО), которые провели ученые-гидробиологи факультета по новому договору. Исследования необходимы для оценки влияния основных промышленных объектов АЛРОСА на состояние водных экосистем, прогнозирования возможных изменений состояния экосистем и разработки природоохранных мероприятий.