Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Региональный этап ХХХ Всероссийской олимпиады школьников по биологии

  /   Подразделение: Общее

21-22 января на биолого-почвенном факультете ИГУ прошел региональный этап ХХХ Всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие  85 учащихся  со всей Иркутской области.

news

Парламентские дебаты на факультете

  /   Подразделение: Общее

Каждый вторник и четверг на биолого-почвенном факультете собираются ребята с разных факультетов госуниверситета, других ВУЗов города, а также те, кто уже закончил обучение. Вы, наверное, спросите - для чего они это делают? А вот вам и ответ - для того, чтобы прекрасно провести время, обучаясь навыкам ораторского мастерства и играя в парламентские дебаты.

news

Материальная помощь для приюта собак в пос. Карлук.

  /   Подразделение: Общее

Материальная помощь для приюта собак в пос. Карлук.

news

Выпускники ИГУ стали лауреатами престижного конкурса

  /   Подразделение: Общее

Выпускники Иркутского государственного университета Павличенко Василий, Протопопова Марина и Горностай Татьяна стали лауреатами престижного Общероссийского конкурса молодежных исследовательских проектов в области энергетики «Энергия Молодости»

news

Отчет о проведении Дня почвоведа-2013

  /   Подразделение: Общее

6 декабря на биолого-почвенном факультете отметила свой профессиональный праздник –День Почвоведа - кафедра почвоведения. В этом году праздник отмечался юбилейный двадцатый раз. В девяносто третьем году, в столь сложное для нашей страны время, инициаторами его проведения стали доцент кафедры Воробьева Галина Александровна и сотрудник НИИ биологии Клец Валерия Евгеньевна.

news

Посвещение в студенты 2013

  /   Подразделение: Общее

22 ноября 2013 г. на биолого-почвенном факультете состоялось традиционное мероприятие - "Посвещение первокурсников в студенты". Первокурсники не побоялись и пришли пройти первое в своей студенческой жизни испытание. Посвящение проходило в древнегреческом стиле, в предверии встречи Олимпийского огня в Иркутске.