Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Всемирный День Земли на биолого-почвенном факультете

  /   Подразделение: Общее

22 апреля 2016 года — Всемирный  День Земли на биолого-почвенном факультете  Иркутского государственного университета проводился Кафедрой почвоведения и оценки земельных ресурсов ФГБОУ ВО «ИГУ», при поддержке Министерства природы и экологии Иркутской области; ФГБУ  «Заповедное Прибайкалье», проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню Земли,  85-летию кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов,  355-летию города Иркутска.

news

Дни биологии на биолого-почвенном факультете

  /   Подразделение: Общее

Биолого-почвенный факультет ежегодно в апреле проводит Дни Биологии куда входят региональная межвузовская олимпиада по биологии, научно-практические и научно-теоретические конференции по биологии и почвоведению, различные конкурсы и творческие мероприятия на биологическую тему, спортивные мероприятия, экологические акции, фотовыставки и пр.. В них участвуют студенты (бакалавры, магистры), аспиранты и даже школьники, проявляющие интерес к биологическим наукам. 
В этом году они совпали с Днями Науки ИГУ.

Статья на сайте ИГУ http://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=3550

news

XVII РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО БИОЛОГИИ

  /   Подразделение: Общее

Олимпиада проводится ежегодно в течении 17 лет. Организатором всегда выступает биолого-почвенный факультет ИГУ.

Формат олимпиады предполагает письменный ответ на 4 вопроса, которые требуют от студентов не только теоретических знаний по различным отраслям биологии и экологии, но и умения логически мыслить, использовать знания других естественнонаучных дисциплин. Поэтому продолжительность ответов на вопросы составляет 4 часа. Соревнования проводятся как в командном зачете (команда из 5 человек), так и в личном первенстве.
news

Встреча выпускников 1985 года

  /   Подразделение: Общее

16 апреля 2016 года состоялась всреча выпускников 1985 года на биолого-почвенном факультете. Фотоотчет о встрече можно посмотреть в разделе "Фотогалерея"

news

C 8 марта!

  /   Подразделение: Общее

Дорогие и милые девушки и дамы! Мужская часть факультета от души поздравляет вас с женским праздником! Любви, счастья, здоровья и весеннего настроения!

news

День почвоведения 2015

  /   Подразделение: Общее

5 декабря кафедра почвоведения и оценки земельных ресурсов биолого-почвенного факультета отметило свой профессиональный праздник «День Почвоведения».  Праздник является традиционным и проводится с 1993 года.