Архив новостей

год: месяц: тип:
news

"Экспедиция почвоведов ИГУ в Абхазию

  /   Подразделение: Общее

С 28 августа по 7 сентября  4 студента и ст. преподаватель кафедры почвоведения и оценки земельных ресурсов  ИГУ проводили обследование почвенного покрова Рицинского реликтового национального парка (РРНП) в Республике Абхазия, на основании договора подписанного между  РРНП и ИГУ. Работы были осложнены длительными пешими маршрутами по горной местности и сильно расчлененным рельефом. Исследования почв на территории РРНП проводились впервые.

news

Третья всероссийская школа молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии

  /   Подразделение: Общее

Прошла Третья всероссийская научная школа молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии с международным участием, посвященная 140-летию со дня рождения К.М.Дерюгина «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном мире» (г.Москва-г.Звенигород 15-21 апреля 2018 г.

В рамках Школы выступил Дмитрий Юрьевич Щербаков (д.б.н., заведующий лабораторией геносистематики Лимнологического Института Сибирского Отделения РАН, Иркутск) с лекцией на тему «Использование компьютерных симуляций для определения популяционных параметров и особенностей микроэволюционных процессов».

news

Биология – наука о жизни

  /   Подразделение: Общее

Интерактивный день открытых дверей прошел на факультете в минувшие выходные

news

Областная студенческая олимпиада по охране природы

  /   Подразделение: Общее

29 марта 2018 г. в Иркутском государственном университете имени А.А. Ежевского прошла Областная студенческая олимпиада по охране природы. В Олимпиаде приняли участие 8 команд – представители разных ВУЗов г. Иркутска.

news

Змеи, лягушки, тараканы и прочие очаровательные создания.

  /   Подразделение: Общее

Выставка рептилий, амфибий и беспозвоночных.

VII Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция с участием школьников «Почвы и экология»

  /   Подразделение: Общее

Прошла VII Межрегиональная научно-практическая студенческая конференция с участием школьников «Почвы и экология» (школьная и студенческая секции ) по мероприятию 22 апреля 2017 года, посвященному  Всемирному Дню Земли. По результатам конференции опубликованы материалы, разосланные по 11 библиотекам города.

Скачать материалы конференции