Экспресс-тестирование для студентов на инфекции

Специалисты отдела профилактики регулярно выезжают с профилактическими мероприятиями к учащимся ВУЗов. Экспрасс-тестирование на ВИЧ-инфекцию - это добровольная, бесплатная и абсолютно конфиденциальная процедура.

Важно отметить, что тестирование на ВИЧ-инфекцию необходимо проводить не реже раза в год, и чаще для людей, у которых были ситуации риска связанные с заражением Вич-инфекцией, например, такие как использование инъекционных наркотиков или незащищенные пловые контакты.

Кроме экспресс-тестирования специалисты проводят интерактивные семинары и тренинги, рассказывая о путях передачи и мерах профилактики. в этот раз акцию провели параллельно с съемками профилактического фильма, в эпизоде которого приняли участие студенты нашего факультета.

Студентам продемонстрировали как быстро может распространяться ВИЧ-инфекция в обществе через игру "Степной огонь",которую для них провела руководитель АНО "На позитивной волне" Дарина Присекина.