Новости

UKIG VKVGK KG

Межвузовская олимпиада по биологии

news
19 апреля 2023 состоялась очередная, XXIII региональная межвузовская олимпиада по биологии. Принимали участие команды биолого-почвенного факультета и ПИ ИГУ, медицинского университета и ИрГАУ.
Формат мероприятия включал два тура заданий. В первом необходимо было ответить на экспресс-вопросы, посвященные разным аспектам экологии, эволюции и биотехнологии.
Вопросы второго тура предполагали более развернутый свободный ответ на вопросы как по классическим механизмам наследственности и изменчивости, так и связанные с самыми современными открытиями в теории эволюции.
 
По  итогам олимпиады в командном зачете 1 и 2 место у студентов нашего факультета, 3 место досталось команде ИГМУ. Личное первенство осталось полностью за студентами ИГУ: 1 место Ахокас Владислав (БПФ), 2 место Куставинова Дарья (ПИ), 3 место Кудрявцева Алина (БПФ)
 
Приставка Алексей Александрович, организатор:
"Особенность мероприятия по сравнению с предыдущими годами - одно из заданий было сформулировано по запросу организаторов нейросетью Chat GPT. Студентам необходимо было догадаться какой это вопрос."

Награждение победителей состоится 19 мая на Ученом совете биолого-почвенного факультета.