Новости

UKIG VKVGK KG

Поздравляем победителей!

news

6 апреля в стенах ИрГАУ им. А.А. Ежевского прошла Национальная олимпиада по байкаловедению им. В.Н. Моложникова.

Среди студентов ВУЗов в олимпиаде приняли участие команды ИрГАУ, ИГУ и ИрГУПС. От Иркутского государственного университета приняли участие в олимпиаде 3 команды: первая команда БПФ ИГУ (в составе: Масленникова Мария, Кульбачная Наталья, Ермолаева Яна, Лавникова Арина, Садыкова Ольга), вторая команда БПФ ИГУ (Белова Вероника, Миловидова Ия, Смирнова Полина, Юдалевич Софья, Поляков Петр) и команда географического факультета (Долгов Антон, Аминева Анна, Щербакова Виктория, Зубкова Елена, Белкин Иван и Дмитрий Голубец (в личном зачете)).

По итогам олимпиады места распределились следующим образом: первая команда БПФ ИГУ – 2 место в командном зачете, вторая команда БПФ ИГУ – 1 место в командном зачете.

Масленникова Мария: 3 место в номинации «Гидробионты Байкала»

Миловидова Ия: 1 место в номинации «Животные наземных экосистем Байкала», 1 место в номинации «Гидробионты Байкала», 3 место в номинации «Растения Байкала», 3 место в номинации «Знаток Байкала»

Ермолаева Яна: 2 место в номинации «Гидробионты Байкала», 2 место в номинации «Животные наземных экосистем Байкала»

Смирнова Полина: 2 место в номинации «Растения Байкала»

Белова Вероника: 1 место в номинации «Растения Байкала»; 2 место в номинации «Знаток Байкала»

Голубец Дмитрий: 1 место в номинации «Знаток Байкала»

 

Миловидова Ия: «В олимпиаде по Байкаловедению я участвовала и на первом курсе и, хоть тогда я мест не получила, все-равно я бы сказала, что эта олимпиада не сложная, а скорее познавательная. Когда ты приходишь, весело с командой проводишь время, проверяешь свои знания, понимаешь, что чего-то не знаешь, что-то стоит вспомнить, а что-то загуглить после олимпиады и стать на одну ступеньку больше байкаловедом. Например, после этой олимпиады я стала знать, что Баракчин – это остров на Малом море, а лещ – вид-вселенец на Байкале.»

Организаторами олимпиады выступили Заповедное Прибайкалье, Всероссийское общество охраны природы и аграрный университет. За прошедшие года, данная олимпиада уже стала традиционным местом встречи студентов, занимающихся изучением экосистемы оз. Байкал.

Фото с мероприятия