Посвещение в студенты 2013

22 ноября 2013 г. на биолого-почвенном факультете состоялось традиционное мероприятие - "Посвещение первокурсников в студенты". Первокурсники не побоялись и пришли пройти первое в своей студенческой жизни испытание. Посвящение проходило в древнегреческом стиле, в предверии встречи Олимпийского огня в Иркутске. Всех первокурсников поделили на 10 команд. На протяжении всего посвящения с каждой командой находился курирующий второкурсник. Для команд были организованы конкурсы, которые проводили Боги Олимпа и другие мифические персонажи. В этом году мероприятие немного отличалось от прошлогоднего тем, что кроме привычных аудиторий былии задействованы коридор, подвал и лестница, ведущая на чердак. На лестнице первокурсников ждали 10 минут ужаса. В полной темноте под пристальным взглядом Медузы-Горгоны они должны были выполнить конкурс и все справились отлично. Также не оставило равнодушными царство Аида в подвале. В процессе посвящения принимали участие студенты со всех курсов и даже магистранты! Студенты-Боги и студенты-кураторы прекрасно справились со своей задачей, первокурсники были очень довольны и мы уверенны, они уже начали гордиться своим факультетом и хотят также вливаться в творческую жизнь университета.  Огромная благодарность всем принявшим участие в организации и проведении Посвещения, а также первокурсникам, которые пришли на данное мероприятие!!!

Гаврикова Инга, студентка 4 курса

«Лето кончилось, и недавние абитуриенты стали студентами, но, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения. На нашем факультете так же не отошли от этой замечательной традиции. Студенты старших курсов потрудились на славу, и подготовили красочное и увлекательное путешествие на греческий олимп. Не один первокурсник не остался без хороших впечатлений. В заключении все произнесли клятву и получили сертификаты, а самое главное теперь каждый может с гордостью называть себя студентом».

Саидова Анастасия, Тимофеева Дарья, 1-й курс, гр. 4121