Новости

UKIG VKVGK KG

Эко-субботник «Чистый парк»

news
Эко-субботник «Чистый парк»
28 сентября в 11 часов в Центральном Парке Культуры и Отдыха студенты Иркутского Государственного Университета провели субботник, организатором которого являлся студент 4 курса биолого-почвенного факультета Дмитрий Карнаухов. Данное мероприятие не состоялось бы без информационной поддержки Профкома студентов ИГУ, отдела по молодежной политике администрации г. Иркутск, отдела экологической безопасности и контроля администрации г. Иркутск, Иркутского отделения «Всероссийского общества охраны природы». На протяжении всей уборки, активистам сопутствовали хорошая погода и отличное настроение.
Всего в этом мероприятии приняло участие 20 человек, среди которых был и председатель Профкома ИГУ Александр Евгеньевич Манзула. Студенты разделились на 3 группы, во главе которых были ребята с биолого-почвенного факультета. За каждой группой был закреплен участок. Самым тяжелым из них оказался участок №3, где было обнаружено огромное количество мини-свалок, разобраться с которыми до конца, к сожалению, так и не удалось.
Не обошлось и без конкурсов с призами. Первый был на внимательность, его суть заключалась в том, чтобы на своем участке найти белую ленточку, которая была привязана к стволу дерева. Суть второго - выявить, кто больше, по весовой категории, собрал мусора. Взвешивала мусор на заранее установленных для этих целей весах студентка с географического факультета Какуля Любовь, она и судила данный конкурс. Итог последнего конкурса следующий: 1 место заняла группа из 5 человек во главе с Александром Манзулой – 93 кг; 2 место – группа Татьяны Кокориной – 54 кг; 3 место -группа из 3 человек во главе с Екатериной Щаповой – 29 кг. В итоге мусора собрали около 300 кг, но это, к сожалению, далеко не весь мусор.
Было приятно, что некоторые отзывчивые граждане нам с удовольствием помогали. В дальнейшем Дмитрий планирует сделать уборку ЦПКиО традиционной и проводить ее 2 раза в год. Мы очень надеемся, что в будущем это привлечет больше людей, и наш парк станет по-настоящему культурным.
Татьяна Кокорина, 2 курс
29.09.2013 г