Жизнь "ноль отходов"

С каждым днем все больше и больше людей приходят к образу жизни "ноль отходов". Первым шагом на пути к этому образу жизни является сортировка вторсырья.

В городе Иркутске открылось уже более 5 пунктов приема вторсырья в разных районах.

26 ноября студенты 4 курса Биолого-почвенного факультета сдали около 60 кг макулатуры.

Разговор с одним из студентов (Екатериной Переляевой):
- Как давно вы занимаетесь сортировкой вторсырья и что вас к этому подтолкнуло?

- Я занимаюсь сортировкой вторсырья около полугода. На это занятие меня подтолкнула моя одногруппница Анфиса Власова, которая сама не так давно начала этим заниматься. Однажды она показала мне эко-блог Дарьи Бедулиной (@eco.irk) в сети Instagram. Дарья в своем блоге рассказывает жителям Иркутской области о том, что происходит в мире из-за избытка мусора и показывает, как люди могут с этим бороться, чтобы спасти свою планету. В ее блоге также можно найти информацию о том, куда сдать на переработку вторсырье в Иркутске и Иркутской области.

Результат, конечно, небольшой, но это является первым шагом на пути Биолого-почвенного факультета к жизни "ноль отходов".