Новости

UKIG VKVGK KG

Мария Петровна, с Юбилеем!

news

Кафедра физиологии растений, клеточной биологии и генетики сердечно поздравляет доцента Марию Петровну Саляеву с Юбилеем! Мария Петровна вместе с Рюриком Константиновичем стояли у истоков создания кафедры, заложили основные направления учебной, научно-исследовательской и воспитательной работы кафедры. Главной заслугой Марии Петровны является подготовка молодых педагогических и научных кадров.

Мария Петровна работала на кафедре с 1963 по 2006 гг. и воспитала не одно поколение студентов. Читала целый комплекс биологических дисциплин: Физиология растений, Цитология, Физиология растений с основами биохимии, Биохимия для вечернего отделения, Физиология растительной клетки, Минеральное питание растений. Благодарные студенты помнят Марию Петровну, приглашают на встречи выпускников, звонят из разных городов России и зарубежья. Она всегда живо интересуется делами кафедры, давая ценные советы и предложения.

 

            Дорогая Мария Петровна! От всей души приветствуем и поздравляем Вас с Юбилеем! Желаем Вам и всей Вашей большой семье доброго здоровья на долгие годы, жизнерадостности, бодрости духа! Надеемся и уверены, что Вы и дальше будете жить интересами нашего коллектива и по мере возможности помогать нам в нашей работе!

 

С глубочайшим уважением и любовью Ваша кафедра.