28 марта 2019 г. в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А. Ежевского прошла Областная студенческая олимпиада «Охрана природы и рациональное природопользование». В Олимпиаде приняли участие 6 команд – представители разных ВУЗов г. Иркутска.

Иркутский государственный университет на олимпиаде представляла команда Биолого-почвенного факультета в составе: Мартынова Дарья и Ветров Иван (студенты 2 курса направления подготовки «Почвоведение»), Ермошкина Ева, Пастухова Евгения и Мартовицкая Юлия (студенты 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование»), Долинская Екатерина (студентка 3 курса направления подготовки «Биология»).

Руководитель команды: к.б.н., и.о. зав. кафедрой зоологии беспозвоночных и гидробиологии Мишарина Евгения Александровна.

Также для поддержки нашей команды в качестве болельщиков и участия в личном первенстве в ИрГАУ побывали студенты 2 курса биолого-почвенного факультета направления подготовки «Экология и природопользование»: Албагачиев Руслан, Беляева Ульяна, Бурлакова Вера,  Дмитриев Баир, Дугаржапова Саяна, Черных Валерия.

Олимпиада проводилась в четыре этапа:

1 этап – блиц-опрос, зачет по пяти участникам;

2 этап – конкурс эко-плакатов;

3 этап – личное первенство;

4 этап – домашнее задание, презентация «Загубить почву можно быстро, на восстановление нужны годы!».

Наша команда студентов биолого-почвенного факультета заняла II командное место в Олимпиаде, II место в творческом конкурсе презентаций и I место в конкурсе эко-плакатов!!!

Ермошкина Ева, студентка 2 курса направления подготовки «Экология и природопользование», стала ПОБЕДИТЕЛЕМ в личном первенстве среди всех студентов представленных на Олимпиаде ВУЗов.

Благодарим всех участников Олимпиады, достойно представивших наш факультет и ИГУ!!!

Поздравляем призёров и победителей Олимпиады!!!