Областная студенческая олимпиада по охране природы

29 марта 2018 г. в Иркутском государственном университете имени А.А. Ежевского прошла Областная студенческая олимпиада по охране природы. В Олимпиаде приняли участие 8 команд – представители разных ВУЗов г. Иркутска.

Иркутский государственный университет представляли три команды Биолого-почвенного факультета: студенты 1 курса (Кудина Элла, Аюшинова Юлия, Данчинова Яна, Ганчарук Тимофей, Ветров Иван) и студенты 2 курса (Каминская Анна, Коршунова Светлана, Скобликова Елизавета, Васильева Анастасия, Людвиг Ульяна) направления подготовки «Почвоведение» под руководством к.б.н., доцента А.А. Козловой; студенты 2 курса (Нечаев Никита, Сакович Мария, Вантеева Анастасия, Ермакова Юлия, Шиленков Михаил) направления подготовки «Экология и природопользование» под руководством к.б.н., доцента Е.А. Мишариной.

Олимпиада проводилась в четыре этапа:

1 этап – блиц-опрос, зачет по пяти участникам;

2 этап – конкурс вопросов между командами;

3 этап – личное первенство;

4 этап – домашнее задание, презентация «Ресурсосберегающие технологии в сельском хозяйстве», «Экологизацияя сельскохозяйственного производства».

Наша команда студентов-экологов 2 курса заняла второе командное место в Олимпиаде и второе место в творческом конкурсе презентаций.

Команда студентов-почвоведов 1 курса получила грамоту за один из самых оригинальных вопросов во втором этапе Олимпиады (третье место), а также заняла третье место в творческом конкурсе презентаций.

Благодарим всех участников Олимпиады, достойно представивших наш факультет и ИГУ!!!

Поздравляем призёров Олимпиады!!!