Студенческая Экологическая неделя

С 9 по 16 октября команда Биолого-почвенного факультета приняла участие в "Студенческой Экологической неделе". Команда с позитивным названием «Патриоты» состояла из студентов-биологов и экологов 1 курса. В состав команды вошло 5 смельчаков: Юлия Макарова, Евгения Пастухова, Юлия Архипова, Олеся Гусейнова и  капитан команды Александр Меньшиков. После участия в «Экологической неделе» ребята поделились своими впечатлениями.

Первый день Эко-недели  прошел в краеведческом музее, там мы познакомились со всеми 9 командами. На второй день встреча была на нашем факультете, слушали интереснейшие лекции под названием "Летают, ползают, растут", которую провели нам наши преподаватели – к.б.н., доцент кафедры зоологии позвоночных и экологии Бояркин. И.В; к.б.н., доцент, заведующий кафедрой ботаники Лиштва. А. В и  к.б.н., научный сотрудник НИИ биологии Фефелов. И.В.  В среду была экскурсия в МУПЭП Горзеленхоз, где нас учили правильно садить цветы, и мы даже увезли с собой маленький презент – кофейное дерево. В четверг мы занимались уборкой мусора на территории Прибайкальского национального парка и нагрузили целый  "КамАЗ" мусором, после уборки нас повезли в ВостСибРегионВодХоз, где мы побывали в лабораториях. В пятницу был очень весёлый день, он прошел в молодежном центре, где мы защищали свои проекты. Нас объединили с 4-мя командами, и после мы разработали модель экологического острова "Эколэнд". Суббота была спортивной, она состояла в основном из игр. Было так весело, что время пролетело незаметно. После чего нам дали задание снять видео, связанное с защитой оз. Байкал от оказываемого на него антропогенного воздействия – это был наш проект на одну команду. В последний день Эко-недели каждая команда представляла свои видео и проекты. После выступлений были оглашены результаты, в которых команда нашего факультета заняла 2-е место за лучший снятый видеоролик. Эко-неделя прошла на «отлично», после неё мы обзавелись новыми друзьями и стали волонтёрами Молодёжного экологического центра им. В.П. Брянского.

Студенческая Экологическая неделя