Выставка, посвященная 355-летию города Иркутска

На биолого-почвенном факультете Иркутского государственного университета открылась выставка, посвященная 355-летию города Иркутска.

В экспозиции представлены фотографии исторической части города, Спасской церкви, Триумфальной арки «Московские ворота».

В витрине музея можно увидеть уникальные экспонаты: спил лиственницы из основания Иркутского острога, кирпичи с клеймами мастеров, изготовленных для постройки Спасской церкви, фотографии археологических находок, остатки частокола.

Особый интерес представляет информация почвоведов и археологов о истории города, запечатленной в почвенном профиле.

Экспозиция, которая размещена на биолого-почвенном факультете представляет несомненный интерес не только для студентов, но и для жителей города.