Новости

UKIG VKVGK KG

Лицензионный доступ к полнотекстовым международным базам данных

news

По результатам открытого конкурса Иркутский государственный университет стал победителем и получил право лицензионного доступа к полнотекстовым международным базам данных. На  сегодня открыт доступ к политематическим коллекциям и журналам:

1.Oxford University Press(OUP) http://www.oxfordjournals.org (по ссылке
http://fdslive.oup.com/www.oup.com/academic/pdf/online_products/OJCollection_2014Brochure_LR_09.13.pdf  приведены коллекции и названия журналов с показателями импакт-фактора по JCR).

2.SAGE Publications http://online.sagepub.com издает более шестисот журналов по различным областям знания, основные тематические направления: науки о жизни, биомедицина материаловедение, техника науки социально-гуманитарного цикла. Более двух третей всех журналов издательства включены в Web of Science и JCR. Репертуар журналов и глубина доступа- в прил. файлах.

3. журнал Nature http://www.nature.com – один из самых авторитетных общенаучных журналов. Публикует исследования, посвященные широкому спектру вопросов, в основном естественнонаучной тематики. Возглавляет рейтинг по импакт-факторам
 мультидисцидиплинарных журналов. Глубина доступа  с 1997 г. - по
 наст. время.

4. журнал Science http://www.sciencemag.org/ академический журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (AAAS). Считается одним из самых авторитетных научных журналов. Журнал рецензируемый, выходит еженедельно. Глубина доступа  с 1997 г. - по наст. время.

По вопросам доступа к ресурсам обращаться по  тел.: 24-32-85;

email: elib@admin.isu.ru Митина О. Ю.