Юринова Галина Валерьевна

Кандидат биололгических наук, доцент

Образование и ученая степень:

• Кандидат биологических наук, тема диссертации «Совершенствование технологии приготовления эритроцитарных иммунодиагностикумов для РПГА на основе клеточных фракций бифидобактерий с использованием синтетических полимеров», Восточно-Сибирский технологический университет, Улан-Удэ, 2005г.
  • Аспирантура
  • Диплом о высшем образовании, Иркутский государственный университет, 1992г.

биотехнология

экспертиза пищевых продуктов

• Молекулярная биотехнология
  • Нанобиотехнологии
  • Экологическая экспертиза и биологическая безопасность
  • Экспертиза пищевых продуктов и биологического сырья

yurinova

Научно-педагогический стаж - 25 лет

Телефон:  8(3952)24-18-70

Электронная почта: yurinova@yandex.ru

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра физико-химической биологии, биоинженерии и бионформатики.

Список публикаций:

1. Туник Т.В., Немченко У.М., Ганенко Т.В., Юринова Г.В., Джиоев Ю.П., Сухов Б.Г., Злобин В.И., Трофимов Б.А. / Синтез и спектральная охарактеризация новых биоразлагаемых производных арабиногалактана для диагностики и терапии // Известия Российской академии наук. Серия физическая. - 2019. - Т. 83, № 3. - С. 408-414. = Synthesis and spectral characterization of new biodegradable arabinogalactan derivatives for diagnosis and therapy / Tunik T.V., Nemchenko U.M., Ganenko T.V., Yurinova G.V., Dzhioev Yu.P., Sukhov B.G., Zlobin V.I., Trofimov B.A. // Bulletin of the Russian Academy of Sciences: Physics. - 2019. - Т. 83, № 3. - С. 343-349.

2. Дизайн пролекарств на основе органилфосфатов: сравнительный анализ антибиотического действия алкильных защитных групп разной степени фторирования / Приставка А.А., Михайленко В.Л., Вятчина О.Ф., Юринова Г.В., Верхотурова С.И., Апарцин К. А., Саловарова В.П. // Acta Biomedica Scientifica. - 2022. - Т. 7. № 5. (Scopus)

3. А. Э. Макарова, Г. В. Юринова, Ю. П. Джиоев, Б. Г. Сухов, А. А. Приставка, Г. А. Тетерина, Н. А. Арефьева, А. Ю. Борисенко, В. П. Саловарова/
Оценка эффектов стимуляции роста Bifidobacterium bifidum полисахаридами из лиственницы сибирской //Известия вузов. Серия «Биология. Экология» 2023. Т. 43. С. 66–74