Объявления

Поздравляем!

news

Дорогая Анастасия Алексеевна!

Приветствуем Вас и сердечно поздравляем с Юбилеем!!!

Ваша жизнь с юности, со студенческой скамьи связана с Иркутским госуниверситетом, который отмечает в этом году своё 100-летие. Здесь Вы слушали лекции, обучались в аспирантуре, занимались научными исследованиями, защищали диссертацию, готовили научные публикации. И, наконец, начали преподавать.

Мы знаем Вас как ведущего доцента кафедры физиологии растений, клеточной биологии и генетики, авторитетного, отзывчивого, неравнодушного преподавателя. Для многих поколений студентов-биологов, почвоведов, экологов Вы открыли мир физиологии растительного организма, увлекали, погружаясь в биохимические механизмы устойчивости растений, их экологические особенности, учили восхищаться молекулярными механизмами регуляции биологических процессов.

Вы занимались и научной деятельностью, связанной с изучением растительности Прихубсугулья в Монголии, дельты реки Селенги, на протяжении многих лет, проводя полевые исследования. Являлись руководителем Советско-Монгольской комплексной экспедиции. Ваш вклад отмечен правительственными наградами Монголии, Министерства образования СССР.

Вы удивительная женщина-преподаватель, Учитель, отдающий много сил воспитанию молодых биологов, коллега, всегда готовый прийти на помощь, надёжный друг, хорошая мама и заботливая бабушка. Мы благодарим судьбу за то, что работаем вместе с Вами.

Мы от всего сердца поздравляем Вас с 75-летним Юбилеем и желаем здоровья на многие годы, счастья, благополучия в семейной жизни, творческих успехов! Оставайтесь всегда такой же молодой, красивой, жизнелюбивой!