МУЗЕЙ БАЙКАЛЬСКОЙ ФАУНЫ ИМ. М.М. КОЖОВА

Наименование экскурсии Описание Возраст посетителей Вид экскурсии Время Количество человек Стоимость

Байкал - уникальный природный объект

Уникальные характеристики оз. Байкал, которые позволили получить ему статус "объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО"; Знакомство с животным и растительным миром озера.  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информацией о Байкале и его обитателях.  Обзорная  от 1 часа  группа от 15 до 25 человек  300р.

Байкал - море загадок

Животный и растительный мир Байкала: главные черты и разнообразие.  Для учащихся СОШ 1-4 класс  Обзорная, с элементами игровых технологий  40 мин.- 1 час  группа от 15 до 25 человек  300р.

Насекомые Байкальского региона: характерные черты фауны и их уникальность

Особенности строения насекомых, их биоразнообразие, экология, виды занесённые в Красную книгу Иркутской области и Бурятии  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся природой родного края.  Интерактивная  1,5 часа  группа от 10 до 12 человек  350р.

Насекомые-вредители растительности в Байкальской Сибири

Основные вредители леса и сельского хозяйства Иркутской области и Бурятии. Что такое "карантин растений" и "карантинные виды"  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся природой родного края.  Интерактивная  1 час  группа от 10 до 12 человек 350р.

Ночная жизнь озера Байкал

Суточные вертикальные миграции амфипод и других обитателей Байкала  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информайией о Байкале и его обитателях.  Интерактивная  1,5 часа  группа от 10 до 15 человек  350р.

Животные с растительным существованием

Губки: особенности строения (работа с постоянными препаратами, обучение методики изготовления временных препаратов), жизнедеятельность, роль в функционировании водных экосистем, разнообразие.  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информацией о беспозвоночных животных, в том числе обитателях Байкала.  Интерактивная  1 час  группа от 10 до 15 человек  350р.

Жизнь в двух средах

Амфибиотические насекомые: особенности развития и образа жизни  Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информацией о беспозвоночных животных.  Интерактивная  1 час  группа от 10 до 15 человек  350р.

Мягкотелые беспозвоночные

Биоразнообразие, особенности строения и значение моллюсков Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информацией о беспозвоночных животных.   Интерактивная  1 час   группа от 10 до 15 человек  350р.

Ракообразные Байкала

Биоразнообразие, особенности строения и значение ракообразных   Для учащихся СОШ (5-11 класс), студентов средних и высших учебных заведений и всех интересующихся точной информайией о Байкале и его обитателях.  Интерактивная  1,5 часа  группа от 10 до 15 человек  350р.

МУЗЕЙ ЗООЛОГИИ ПОЗВОНОЧНЫХ

Наименование экскурсии  Описание Возраст посетителей Вид экскурсии Время Количество человек Стоимость

Обзорная экскурсия по музею

Разнообразие животных представленных в экспозииции музея  Все возрастные группы  Обзорная  40 минут  группа от 10 до 20 человек  250р.

Птицы нашей страны

Разнообразие орнитофауны представленной в экспозиции музея  Все возрастные группы   Обзорная  30 минут  группа от 10 до 20 человек   250р.

Такие разные животные

Знакомство с любопытными особеностями некоторых животных  Все возрастные группы  Интерактивная  30 минут  группа от 10 до 20 человек   250р.

Звери и птицы в зимний период

Особенности существования животных в зимний период  Все возрастные группы  Интерактивная  40 минут  группа от 10 до 20 человек   250р.

Запись на экскурсии по музеям осуществляется по тел.:24-18-55, либо по элект.почте: AnastasiyaPetrova1996@mail.ru