Тараканова Ксения Валерьевна

Заместитель декана по учебной работе Биолого-почвенного факультета, преподаватель

Образование и ученая степень:

• Аспирантура, Иркутский государственный университет, 2017г.
  • Диплом о высшем образовании, Иркутский государственный университет, 2010г.

• Безопасность жизнедеятельности

Участие в грантах и хоз. договорах:

Грант РГО, 2022 г. "Комплексная эколого-антропологическая экспедиция в верхнем течении р. Лены"

Хоздоговор с АК АЛРОСА (ПАО) «Оказанию услуг по проведению научно-исследовательской работы по теме: «Выполнение мониторинговых исследований водных биологических ресурсов и среды их обитания в речной системе р. Сохсолоох, р.Далдын, р.Вилюй, р.Ирелях, р. Малая Ботуобуйа, р.Марха, руч.Безымянный 3, р.Уулах-Муна в зоне деятельности АК «АЛРОСА» (ПАО)»

Госзадание «Разработка подходов к оценке воздействия колебаний уровня озера Байкал на разнообразие, качественные и количественные показатели зообентоса и рыб литоральной и прибрежно-соровой зон»

tarakanova

Научно-педагогический стаж - 3 года

Телефон:  8(3952)24-18-55, 24-18-70

Электронная почта: trakanova_kv@mail.ru

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра зоологии позвоночных и экологии. Деканат.

Список публикаций:

1. Матвеев А. Н., Самусенок В. П., Юрьев А. Л., Вокин А. И., Мишарина Е. А., Аров И. В., Тараканова К. В. Биоразнообразие и структура биоты озера Фролиха (Северный Байкал, Восточная Сибирь) // Известия Иркутского государственного университета Серия «Биология. Экология». 2019. Т. 30. С. 58–92
  2. Матвеев А. Н., Тараканова К. В., Самусенок В. П., Юрьев А. Л., Вокин А. И. Структура зообентоса небольших высокогорных озер в верхнем течении р. Светлая (бассейн Верхней Ангары) // Разнообразие почв и биоты Северной и Центральной Азии: мат-лы IV Всерос. науч. конф. с междунар. участием (Улан-Удэ, 15–18 июня 2021 г.): электронный вариант. – Улан-Удэ: Изд-во БНЦ СО РАН, 2021. – 457-459 с.
  3. Матвеев А.Н., Самусенок В.П., Юрьев А.Л., Вокин А.И., Бондаренко Н.А., Рожкова Н.А., Ситникова Т.Я., Ербаева Э.А., Мишарина Е.А., Аров И.В., Тараканова К.В., Алексеев С.С. Биоразнообразие и структура биоты озера Фролиха (Северный Байкал, Восточная Сибирь) // Известия Иркутского государственного университета. Серия: Биология. Экология. 2019. Т. 30. С. 58–92.