Бояркин Игорь Васильевич

Кандидат биологических наук, доцент

Образование и ученая степень:

• Кандидат биологических наук, тема диссертации "", ЛГУ, Ленинград,1979г.
  • Аспирантура, Ленинградский государственный университет, 1978г.
  • Диплом о высшем образовании, Иркутский государственный университет, 1974г.

Териология

Герпетология

Охрана природы

• Териология
  • Герпетология
  • Сохранение и мониторинг биоразнообразия

baiyrkin

Научно-преподавательский стаж - 45 лет

Телефон:  8(3952) 24-18-70

Электронная почта: Boiarkin2004@mail.ru

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра зоологии позвоночных и экологии.

Список публикаций:

1. Бояркин И.В. Биотопическое распределение тёмной полёвки (microtus agrestis) на юго-восточной границе ареала. // Известия Иркутского государственного университета. Серия Биология. Экология. 2018. Т. 23. С. 93–98.
  2. Гилев Н.Н., Бояркин И.В. Экологическая характеристика зайцеобразных, грызунов и насекомоядных запада Республики Саха (Якутия) // Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий: тез. докл. II Междунар. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и мол. ученых, посвящ. 100-летию биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 22 апр. 2019 г. / [редкол.: А. Н. Матвеев [и др.]]; ФГБОУ ВО «ИГУ». – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – С. 127–129.
  3. Гилев Н.Н., Бояркин И.В. Экология синантропных видов грызунов города Иркутска и его окрестностей // Современные проблемы биологии, экологии и почвоведения: материалы Междунар. науч. конф., посвящ. 100-летию высш. биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 19–20 сент. 2019 г. / [редкол.: А. Н. Матвеев [и др.]]; ФГБОУ ВО «ИГУ». Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – С. 31–33.
  4. Гилев Н.Н., Бояркин И.В. К экологии грызунов Прибайкалья // Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий: тез. докл. III Междунар. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и молодых ученых. Иркутск, 24 апр. 2020 г. - Иркутск, 2020. - С. 131-133.
  5. Гилев Н.Н., Бояркин И.В. Мониторинг численности мышевидных грызунов Шелеховского района Иркутской области // Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий: тез. докл. IV Всерос. с междунар. участием науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и молодых ученых, посвящ. 130-летию со дня рождения проф. М. М. Кожова и 90-летию проф. О. М. Кожовой. Иркутск, 23 апр. 2021 г. - Иркутск, 2021. - С. 213-214.