Музалевская Ольга Васильевна

Родилась 29 мая 1961 г.

Музалевская Ольга Васильевна в 1983 году закончила биолого-почвенный факультет ИГУ по специальности "Биология". После окончания работала ст. лаборантом на кафедре физико-химической биологии, с 1994 года – ассистентом кафедры физиологии растений и клеточной биологии, а затем – доцентом указанной кафедры.

С сентября 1998 года по август 2010 г. исполняла обязанности зам. декана биолого-почвенного факультета ИГУ.

В настоящее время является доцентом кафедры физиологии растений, клеточной биологии и генетики.

Общий курс «Общая биология» для бакалавров 1 курса направления «Биология», «Цитология и гистология» для бакалавров 2 курса направления «Биология», «Учение об атмосфере» для бакалавров 1 курса направления «Экология и природопользование», «Учение о биосфере» и «Геоэкология» для бакалавров 2 курса направления «Экология и природопользование», дисциплина вариативной части «Биохимия мембран» для студентов 3 курса профиля «Биохимия» направления «Биология», курсы по выбору «Взаимодействие человека и природы на современном этапе», «Биохимические аспекты обменных процессов в организме при витаминной недостаточности и микроэлементозах».

Направления научной работы. Научно-исследовательская работа по теме «Исследование липидов голосеменных растений». Принимала участие в проектах СИФИБР СО РАН по изучению морфологических, физиологических и биохимических характеристик семян, условий их длительного хранения и прорастания.

Увлечения:

отдых у воды, лыжи, коньки.

р.тел.: 24-19-27

e-mail: isuplantphysiology@mail.ru