Самусенок Анна Дмитриевна

Преподаватель, старший лаборант

Образование и ученая степень:

• Аспирантура, Иркутский государственный университет, 2021г- наст.время
  • Диплом о высшем образовании, Иркутский государственный университет, 2020г.

Геоботаника

• Ботаника - малый практикум

Persona_20230210_130113

Научно-преподавательский стаж - 4 года

Телефон:  8 (3952)24-18-70

Электронная почта: euzuchia@yandex.ru

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра ботаники.

Список публикаций:

1. Растительность верхового болота «Зуевское» в предгорьях хребта Хамар-Дабан.- Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий : тез. Докл. II Междунар. Науч.-практ. Конф. Студентов, аспирантов и мол. Ученых, посвящ. 100-летию биол. Образования в Вост. Сибири, Иркутск 22 апр. 2019 г. – 23 с.

2. Растительные сообщества Nuphar pumila (Nymphaeaceae) дистрофных озер вблизи п. Мурино, Слюдянского района. Зуева А.Д. НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И ИННОВАЦИИ: сборник статей VII Международной научно-практической конференции. – Саратов: НОО «Цифровая наука». – 2021 – 275 с, РИНЦ.

3. Растительные сообщества верховых болот Муринского района в предгорьях хребта Хамар-Дабан. Зуева А.Д. МОЛОДЫЕ УЧЁНЫЕ РОССИИ: сборник статей VI Всероссийской научно-практической конференции. – Пенза: МЦНС «Наука и Просвещение». – 2021. – 248 с.

4. Распространение Rhynchospora alba на верховых болотах, вблизи п. Мурино, Слюдянского района, Зуева А.Д. IV ВСЕРОССИЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯНАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ«СОЦИАЛЬНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ БАЙКАЛЬСКОГО РЕГИОНА СОПРЕДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ», посвящённая 130-летию со дня рождения профессора М.М. Кожова и 90-летию профессора О.М. Кожовой 23 апреля 2021 г.

5. Растительные сообщества краснокнижных видов Rhynchospora alba и Nuphar pumila на верховых болотах Муринского района в предгорьях хребта Хамар-Дабан» Зуева А.Д., - тезисы конференции «Растения в муссонном климате – IX: Растительные системы в условиях глобальных изменений», 26 июня – 1июля 2022 г., г. Владивосток, Россия. Владивосток: БСИ ДВО РАН, 2022 – 24 с.

6. «Роль водорослей в питании плотвы из р. Ёдарма (левый приток Богучанского водохранилища)» Батранин Д.А., Зуева А.Д., - тезисы V Всероссийской молодежной конференции с международным участием «Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий», 22 апреля 2022 г.

7. «Эколого-биологическая структура ценофлоры верховых болот в междуречье Хара-Мурин и Паньковки» Зуева А.Д., - тезисы V Всероссийской молодежной конференции с международным участием «Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий», 22 апреля 2022 г.

8. Белова В. А., Самусенок А. Д. Методика исследования структуры ценопопуляции и онтогенеза палеоэндемика Хамар-Дабана Swertia baicalensis // тезисы докладов VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий», посвященной 110-летию профессора Карнаухова Н. И. (Иркутск, 21 апреля 2023 г.)

9. Самусенок А. Д., Белова В. А. Высокотравные растительные сообщества в нижней части бассейна р. Большой Мамай хребта Хамар-Дабан // тезисы докладов VI Всероссийской молодежной научно-практической конференции с международным участием «Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий», посвященной 110-летию профессора Карнаухова Н. И. (Иркутск, 21 апреля 2023 г.)