Болотов Андрей Валентинович

Образование и ученая степень:

• Диплом о высшем образовании, биолог. Преподаватель биологии и химии.

Нейрофизиология зрительной системы

Антропология: Физическое развитие, Дерматоглифика,  Конституция, Психофизиологические качества (двигательные) человека

• Биология размножения и развития

• Биологические ритмы

• Этногенез

• Человек и его здоровье

• Физиология движений

• Безопасность жизнедеятельности

bolotov

Научно-педагогический стаж - 25 лет

Телефон:  8(3952) 24-18-70

Электронная почта: bav-bav@mail.ru

Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 5.
Иркутский государственный университет,
Кафедра физиологии и психофизиологии.

Список публикаций:

1. Садовникова А.М., Болотов А.В. Изучение изменчивости основных характеристик дерматоглифики на ногтевых фалангах пальцев  // Современные проблемы биологии, экологии и почвоведения: материалы Междунар. науч. конф.  посвящ. 100-летию высш. Биол. Образования в Вост. Сибири, Иркутск, 19-20 сент. 2019г. / [редкол.: А.Н. Матвеев [и др.]]; ФГБОУ ВО «ИГУ». – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – С. 97-99.

2.  Садовникова А.М., Болотов А.В. Исследование динамики антропометрических показателей спортсменов в подростковом и юношеском возрасте в условиях воздействия специфической физической нагрузки разной длительности // Известия Иркутского государственного университета. Серия Биология. Экология, 2018. - Т. 26. - С. 102–109.