Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Поздравляем с назначением стипендии Президента Российской Федерации!

  /   Подразделение: Общее

Студентам Иркутского государственного университета назначены стипендии Президента Российской Федерации. Таким образом, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации в очередной раз поощрило обучающихся ИГУ за успехи в учебе и научной деятельности.

news

XII Форум "Чистые воды Прибайкалья"

  /   Подразделение: Общее

В воскресенье 3 сентября, факультет принимал в своих стенах гостей. Участников форума "Чистые воды Прибайкалья".

Форум проходит уже в двенадцатый раз и приурочен ко Дню Байкала. В мероприятии принимали участие 15 команд с различных образовательных учреждений города Иркутска и Иркутской области. Ребята предоставили на суд жюри очень интересные и актуальные работы по защите, охране и очистки водных ресурсов региона.

news

Встеча с первокурсниками!

  /   Подразделение: Общее

Второго сентября, состоялась традиционная встреча с первокурсниками Биолого-почвенного факультета.

Ребят торжественно поприветствовали и поздравили с поступлением  сотрудники администации факультет, а так же они получили много важной, полезной и самой актуальной информации от заместителя декана по учебной работе Таракановой Ксении Валерьевны. 

news

Торжественное вручение дипломов выпускникам биолого-почвенного факультета.

  /   Подразделение: Общее

Торжественное вручение дипломов выпускникам биолого-почвенного факультета.

news

Экспресс-тестирование для студентов на инфекции

  /   Подразделение: Общее

Сегодня студенты факультета приняли участия в съёмках профилактического игрового короткометражного фильма посвященного профилактики ВИЧ инфекции. А так же смоогли сдать экспресс-тестирование на четыре инфекции: Вич, Гепатит В и С, а также сифилис.

news

Конференция «Устойчивость растений и микроорганизмов к неблагоприятным факторам среды»

  /   Подразделение: Общее

Иркутский государственный университет (биолого-почвенный факультет) является соорганизатором VI Всероссийской научной конференции с международным участием «Устойчивость растений и микроорганизмов к неблагоприятным факторам среды», которую проводит Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН.


Конференция начнётся в понедельник 3 июля 2023 г. в Иркутской областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского в 10 ч, где будут заслушаны пленарные доклады ведущих учёных. Затем участники конференции поедут в пос. Большое Голоустное, где будут работать несколько секций по тематике конференции.


Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников, всех интересующихся проблемами адаптации растений и микроорганизмов присоединиться к работе конференции