Архив новостей

год: месяц: тип:
news

Конференция «Устойчивость растений и микроорганизмов к неблагоприятным факторам среды»

  /   Подразделение: Общее

Иркутский государственный университет (биолого-почвенный факультет) является соорганизатором VI Всероссийской научной конференции с международным участием «Устойчивость растений и микроорганизмов к неблагоприятным факторам среды», которую проводит Сибирский институт физиологии и биохимии растений СО РАН.


Конференция начнётся в понедельник 3 июля 2023 г. в Иркутской областной научной библиотеке им. Молчанова-Сибирского в 10 ч, где будут заслушаны пленарные доклады ведущих учёных. Затем участники конференции поедут в пос. Большое Голоустное, где будут работать несколько секций по тематике конференции.


Приглашаем студентов, аспирантов, преподавателей, научных сотрудников, всех интересующихся проблемами адаптации растений и микроорганизмов присоединиться к работе конференции

news

Летняя полевая практика 2023 года!

  /   Подразделение: Общее

26 июня на биолого-почвенном факультете ИГУ началась полевая практика для студентов 1 и 2 курсов. 

news

Приемная комиссия

  /   Подразделение: Общее

20 июня началась работа Приемной комиссия Биолого-почвенного факультета ИГУ. 

news

II Студенческая экологическая сессия "ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ - ЭТО МЫ!"

  /   Подразделение: Общее

В пятницу, 16 июня в стенах факультета прошла вторая студенческая экологическая сессия, для студентов коледжей и техникумов "ЭКО-ПОКОЛЕНИЕ - ЭТО МЫ!"

news

Экспедиция на водные объекты АЛРОСА

  /   Подразделение: Общее

Ученые-гибробиологи вновь выехали на исследование водных биологических ресурсов и среды их обитания в зоне деятельности АЛРОСА.

По программе исследований гидробиологи изучают базовые элементы водных экосистем, выясняют - в каком состоянии находится кормовая база рыб, в том числе промысловых видов. Также специалисты дадут оценку состояния ихтиофауны, отобрали пробы воды  для гидрохимических исследований. Исследования проводятся в рамках договора ИГУ и Экоцентра АЛРОСА. 

news

«В ГОДЫ ТЯЖЕЛЫХ ИСПЫТАНИЙ…»

  /   Подразделение: Общее

Из воспоминаний П. А. Кардашевской,  ст. лаборанта Байкальского музея им. профессора М.М. Кожова биолого-почвенного факультета