Столбиков Алексей Сергеевич

Родился 21 декабря 1981 г.

Краткая информация:

В 1999 году поступил в Иркутский государственный университет на биолого-почвенный факультет специальность "Биология". На третьем курсе выбрал специализацию "Молекулярная биология" на кафедре физиологии растений и клеточной биологии и проходил практику в лаборатории трансгенных растений СИФИБР СО РАН. В 2004 году с отличием окончил ИГУ. После окончания университета поступил в очную аспирантуру СИФИБР СО РАН.  В 2008 г. защитил кандидатскую диссертацию по специальности 03.00.12 Физиология и биохимия растений. В 2014 году с отличием окончил магистратуру Иркутского национального исследовательского технического университета по специальности “биоинформатика”. С 1 ноября 2007 года занимает в СИФИБР СО РАН должность младшего научного сотрудника лаборатории физиологи растительной клетки. На настоящий момент работает на должности научного сотрудника. Является соавтором 34 печатных работ, результаты исследований были неоднократно представлены на научных конференциях различного уровня. Принимал участие в выполнении работ в рамках российских и международных научных грантов.

Алексей Сергеевич Столбиков работает в группе, занимающейся разработкой на базе растений кандидатных съедобных вакцин против ряда инфекционных заболеваний.

Увлечения:

р.тел.: 24-19-27