Корсукова Анна Викторовна

Родилась 10 сентября 1986 г.

В 2007 г. поступила на биолого-почвенный факультет Иркутского государственного университета (специальность «Биология»).

В 2012 г. окончила Иркутский государственный университет (специализация «Молекулярная биология и биохимия»).

С 2012 г. ведущий инженер кафедры физиологии растений, клеточной биологии и генетики биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета.

С 2014 г. ассистент кафедры физиологии растений, клеточной биологии и генетики биолого-почвенного факультета Иркутского государственного университета.

В период с 2012 по 2015 гг. обучалась в очной аспирантуре Сибирского института физиологии и биохимии растений СО РАН.

В 2016 г. защитила кандидатскую диссертацию «Изменение холодо- и морозоустойчивости проростков злаков под действием тебуконазол-содержащего протравителя семян» (03.01.05 – физиология и биохимия растений).

C 2019 не работает на кафедре.

Бакалавриат:

1. Социальная экология (направление «Экология и природопользование», 2 курс; направление «Почвоведение», 2 курс).
  2. Физиология растений, практические занятия (направление «Биология», 3 курс).
  3. Молекулярная биология, практические занятия (направление «Биология», 3 курс).

ретарданты триазольной природы, холодо- и морозоустойчивость яровых и озимых злаков, митохондрии, альтернативная цианид-резистентная оксидаза, дыхание, дегидрины, водорастворимые углеводы, жирные кислоты.

Увлечения:

хореография, вокал.