Публикации Г.В. Юриновой

Избранные публикации

1. Юринова Г.В., Попкова С.М, Злобин В.И. // Роль адгезии бактерий в колонизации слизистых поверхностей организма Бюлл. СО РАМН.- 2001.-№3-4.-С.21-26.
2. Попкова С.М, Кичигина Е.Л, Лещук С.И., Юринова Г.В. // Антиадгезивный эффект антител против бифидобактерий в системе in vitro. Аллергология, астма и иммунология.- 2001.- №9.-С.15-17.
3. Попкова С.М., Кичигина Е.Л., Юринова Г.В. // Влияние некоторых экзогенных и эндогенных факторов на адгезию бифидобактерий. Журнал микробиол.-2002.- №6.-С.15-21.
4. Юринова Г.В., Попкова С.М., Анненков В.В., Даниловцева Е.Н., Л.В.Сердюк. // Выделение клеточных стенок бифидобактерий. Бюлл. ВСНЦ РАМН. .- 2003.- №7.-С.37-39.
5. Попкова С.М., Кичигина Е.Л., Юринова Г.В., Сердюк Л.В., Бузикова Т.В.. // Оценка влияния отваров лекарственных растений и противобактериальных антител к бифидобактериям на их адгезию in vitro. Журнал микробиол.-2004.- № 2.-С.70-74.
6. Юринова Г.В., Лещук С.И., Попкова С.М., , Анненков В.В., Даниловцева Е.Н. // Оценка эффективности диагностических тест- систем по определению уровня антибактериальных антител к бифидобактериям. Научно- практический журнал "Клиническое питание".-№1-2. 2007. С. 80.
7. Саловарова В.П., Приставка А.А., Юринова Г.В., Копылова Н.Ю.// Методические указания по выполнению, оформлению и защите дипломных работ.- Иркутск.- Иркутский государственный университет.- 2006.- 33с.
8. В.П.Саловарова, Г.В.Юринова, Н.Ю.Копылова // Методические указания по выполнению, оформлению и защите курсовых работ.- Иркутск.- Иркутский государственный университет.- 2006.- 26с.