Публикации А.А. Приставка

Избранные публикации

1. 1. Berseneva O.A., Salovarova V.P., Pristavka A.A., Ovchinnikova L. The influence of emissions of Irkutsk Aluminium Plant on soil microcenoses // Biodiversity. Ecology. Evolution. Adaptation.: The proceeding of III International conference of young researchers, Odessa, may 15-18, 2007.
  2. 2. Valeeva D.S., Salovarova V.P., Pristavka A.A. The degradation of alkaline lignin by fungi. II Moscow International Congress "BIOTECHNOLOGY: State of the art and prospects of development" Moscow, 2003, p.143-144.
  3. 3. Vasilchenko L.G., Ariunaa J., Tsetseg В., Pristavka А.А.and Rabinovich М.L. Comparison of neutral and alkalin cellulas activities of selected fungi and streptomycetes / Proceeding of The 9th European Bioenergy Conference on Biomass for energy and the environment, Denmark - 1996 - vol.3 - p.1526-1533.
  4. 4. Приставка А.А. Товароведение и экспертиза плодоовощных товаров: учеб.-метод. Пособие. - Иркутск: изд-во ИГУ, 2007. - 76 с.
  5. 5. Приставка А.А., Быченко Т.М., Гавриков Д.Е. Загрязнение почв фтором и экологические характеристики растительных сообществ: корреляционные связи // Бюллетень ВСНЦ СО РАМН, № 7, 2003 - с. 114-115.
  6. 6. Приставка А.А., Кодитувакку П.А., Козлов Ю.П., Заччи Г., Березин И.В., Рабинович М.Л. Ферментативный гидролиз древесины ивы (Salix caprea) в условиях высокой плотности и без предварительной водной экстракции. // Прикл. биохимия и микробиология. 2000. Т. 36. № 2. С. 122-130.
  7. 7. Приставка А.А., Саловарова В.П., Заччи Г., Березин И.В., Рабинович М.Л. Регенерация фермента при гидролизе предобработанной паровым взрывом древесины ивы и требования к составу целлюлазного комплекса. // Прикл. биохимия и микробиология. 2000 г. Т. 36. № 3. С. 278-286.
  8. 8. Саловарова В.П., Приставка А.А., Ахмад Н.В. Ферменты, катализирующие разложение растительных материалов: Учебное пособие. - Иркутск: Иркут. ун-т, - 1999.
  9. 9. Саловарова В.П., Приставка А.А., Берсенева О.А. Введение в биохимическую экологию: учеб. пособие. - Иркутск: изд-во ИГУ, 2007. - 159 с.
  10. 10. Саловарова В.П., Приставка А.А., Юринова Г.В. Практикум по микробиологии: Учебное пособие. - Иркутск: Иркут. ун-т, - 2002.
  11. 1        Сравнительное влияние органилсодержащих фторированных циклических и ациклических фосфатов на рост и развитие тест-культур микроорганизмов / Мартовицкая Ю.Е., Пастухова Е.А., Пеньдюхова А.С., Швецов А.П., Вятчина О.Ф., Верхотурова С.И., Михайленко В.Л., Приставка А.А., Юринова Г.В., Саловарова В. П. // ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ НАУКИ:  ИННОВАЦИОННЫЙ ПОДХОД : материалы международ. научн.-практ. конф. Кемерово, 31 окт. 2019 г. – Кемерово, 2019. – С. 52-55
  12. 2        Влияние степени фторированности органилсодержащих фторированных фосфатов на рост и развитие культуры Pseudomonas aeruginosa / А. С. Поздеева, А. М. Налибаева, А. С. Пеньдюхова, А. П. Швецов, О. Ф. Вятчина, С. И. Верхотурова, В. Л. Михайленко, А. А. Приставка // Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий : тез. докл. II Междунар. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и мол. ученых, посвящ. 100-летию биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 22 апр. 2019 г. / ФГБОУ ВО «ИГУ». – Иркутск : Изд-во ИГУ, 2019. – С. 51-53.
  13. 3        Швецов А. П.,  Ефременко  З. А.,  Ламбина  Д. И.,  Поздеева  А.  С., Пеньдюхова А. С., Вятчина О. Ф., Михайленко В. Л., Приставка А. А., Юринова Г. В.,  Саловарова  В. П. Экологические  аспекты влияния  низкомолекулярных  продуктов  деструкции лигно-углеводного  комплекса  на  модельные  биообъекты // Социально-экологические проблемы Байкальского региона и сопредельных территорий: тез. докл. II Междунар. науч.-практ. конф. студентов, аспирантов и мол. ученых, посвящ. 100-летию биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 22 апр. 2019 г., Иркутск, Россия. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – с. 138-141.
  14. 4        Ефременко З.  А., Приставка А. А., Саловарова В. П.  Способы повышения эффективности твердофазного культивирования ксилотрофных базидиомицетов при разработке древесно-грибных биокомпозитов // Современные проблемы биологии, экологии и почвоведения : материалы Междунар. науч. конф., посвящ. 100-летиювысш. биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 19–20 сент. 2019 г., Иркутск, Россия. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – с. 50-52.
  15. 5        Сугаченко А. А., Климчук Л. А., Лопатовская О. Г., Приставка А. А. Активность целлюлаз и оксидоредуктаз в почвах, расположенных  по  градиенту  воздействия  аэропромвыбросов  предприятия  алюминиевой  промышленности «РУСАЛ-ИРКАЗ»// Современные проблемы биологии, экологии и почвоведения : материалы Междунар. науч. конф., посвящ. 100-летиювысш. биол. образования в Вост. Сибири. Иркутск, 19–20 сент. 2019 г., Иркутск, Россия. – Иркутск: Изд-во ИГУ, 2019. – с. 211-213.
  16. 6        Мартовицкая Ю.Е., Пастухова Е.А., Пеньдюхова А.С., Швецов А.П., Вятчина О.Ф., Верхотурова С.И., Михайленко В.Л., Приставка А.А., Юринова Г.В., Саловарова В. П. Сравнительное влияние органилсодержащих фторированных циклических и ациклических фосфатов на рост и развитие тест-культур микроорганизмов / Тенденции развития науки: инновационный подход: сборник материалов Международной научно-практической конференции (31 октября 2019 г.),– Кемерово: ЗапСибНЦ, 2019 –с. 52-55
  17. 7        Тетерина Г.А., Михайленко В.Л., Приставка А.А., Саловарова В.П., Юринова Г.В. Физико-химические методы исследования в биологии и экологии / // Научные и творческие достижения в рамках современных образовательных стандартов : Сб.  мат. Международного конкурса курсовых, научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ. – Кемерово, 2019. – С. 61–63.
  18. 8        Kozlova A.A., Pristavka A.A. Features of soil functioning in the Southern Baikal region / Materials of the International Conference “Scientific research of the SCO countries: synergy and integration” (September 28, 2019, Beijing). – Beijing: PRC, 2019. – p. 121-128.